Лекция «Бубновый валет» в русском авангарде»
Узнайте об истории формирования знаменитого творческого объединения «Бубновый валет», о его художественных принципах и генезисе. На лекции будут затронуты такие темы, как:
- предпосылки возникновения объединения, его задачи;
- история первой выставки 1910 года в Москве, когда художники-единомышленники сплотились для показа своих новых идей и приемов;
- отношения между мастерами внутри объединения, причины будущих конфликтов, приведших к расколу;
- портреты ключевых участников объединения, характеристика их искусства. Влияние сезанизма на творческую манеру бубновалетцев.
Лектор — София Буланова, искусствовед, старший научный сотрудник отдела живописи первой половины XX века Государственной Третьяковской галереи.
Длительность мероприятия — 1 час 30 минут.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.