Музыкальный язык — это универсальный способ общения, который не требует перевода и понятен людям всех национальностей и культур. Подобно тому, как человеческий мозг распознаёт и обрабатывает языковые паттерны, он также воспринимает музыкальные структуры, ритмы и мелодии.
Основная идея мероприятия заключается в том, чтобы через музыку продемонстрировать единство мирового культурного пространства. Репертуар концерта иллюстрирует непрерывное развитие классического искусства, охватывая период от барокко до наших дней.
В исполнении учащихся и преподавателей Музыкального отделения прозвучат бессмертные творения мировой классики И.С. Баха, И. Пахельбеля, Ж. Бизе, Ж. Массне, С. Рахманинова, а также произведения Д. Кабалевского, В. Коровицына, Ю. Щуровского и Ж. Ферре, представляющие собой новую страницу в истории классической музыки.
Ведущая концерта Анастасия Давлетова расскажет, как музыкальные традиции переплетаются между собой, создавая единое культурное пространство.
Сведения предоставлены организацией ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.