Лекция «Быт и обычаи на Руси»
Русские традиции формировались и видоизменялись на протяжении многих веков.
Современные обычаи представляют собой симбиоз прошлого и настоящего, это культурное наследие, которое стало отличительной чертой русского народа.
В программе лекции показ красочной презентации на тему традиционного уклада жизни и культуры.
Поговорим о свадебных обрядах и семейных ценностях и традициях. О гостеприимстве, народных гуляниях и творчестве.
В конце мероприятия руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Народная кукла» Людмила Лицоева, участник выставок и фестивалей народного творчества, наглядно покажет основы вышивки на рушнике и расскажет об особенностях традиционных нарядов, из чего изготавливались и как.
Сведения предоставлены организацией МБУК РСП «Рассветовский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.