Кино вечер «Жизнь, похожая на сказку»
Вера Кузьминична Васильева –легенда советского кино, актриса, которую невозможно забыть. Ее героини стали родными для нескольких поколений зрителей, а фильмы с ее участием до сих пор смотрят с неизменной теплотой. Она сыграла более чем в сорока лентах и на протяжении семидесяти пяти лет выходила на сцену Театра сатиры, ставшего для нее вторым домом. Тридцатого сентября ей исполнилось бы сто лет. Зрители не только узнают о творческом пути актрисы, но увидят отрывки из фильмов: «Сказание о земле Сибирской» (реж. Иван Пырьев, 1947 г.), музыкальной комедии «Свадьба с приданым» (реж. Татьяна Лукашевич, Борис Равенских, 1953 г.), «Чук и Гек» (реж. Иван Лукинский, 1953 г.) и др.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.