«Певец добра и света» — 145 лет А.А. Блоку
Александр Блок — классик русской литературы, один из самых значимых поэтов Серебряного века.
Блок начал писать стихи с детства. В гимназические годы он издавал самодельный журнал «Вестник», в котором, помимо них, опубликовал статьи и даже целый роман, на создание которого его вдохновил Майн Рид. В подготовке журнала участвовала вся семья Блоков: мать, двоюродные и троюродные братья были редакторами, бабушка писала рассказы, а дедушка рисовал иллюстрации. в 17 — ставил пьесы на сцене домашнего театра и играл в них, в 22 — опубликовал свои стихотворения в альманахе Валерия Брюсова «Северные цветы». Создатель поэтичного и таинственного образа Прекрасной Дамы, автор критических статей
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.