Основное изображение для события Час памяти «День Белых журавлей»

Час памяти «День Белых журавлей»

19 октября 2025
6+
Бесплатно

Мероприятие дает возможность увековечить, почтить память солдат, погибших на полях сражений во всех войнах. Библиотекарь Лаптева И.Б. расскажет о песне «Журавли», которая стала гимном, о истории японской девочки, Садако, она заболела тяжелой лучевой болезнью — лейкемией или раком крови, об Японии, где существует обычай: если сделаешь тысячу белых журавликов из бумаги — исполнится твоя заветная мечта.  Желая всем мирного неба над головой, чтобы никогда в мирную жизнь не вторглась война, примем участие в творческой мастерской и вырежем из бумаги символ мероприятия — белого журавлика.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК Малмыжская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна