Чайная церемония «Традиции русского чаепития»
Отдел обслуживания библиотеки проведет чайную церемонию по традициям русского чаепития.
Чай — один из самых древних напитков, известных человечеству.
Именно с чашечки ароматного чая многие из нас начинают свой день. Это
прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает
бодрость, поднимает настроение.
История чая в России насчитывает не одну сотню лет. Чаепитие
в России — особый и всеми любимый ритуал, а главная его
составляющая — общение.
Гости мероприятия примут участие в настоящей чайной церемонии в лучших русских традициях с самоваром, баранками и вареньем, узнают о полезных свойствах чая, совершат увлекательный экскурс в историю появления чая на Руси. Проверят свои знания в «Чайной викторине», в конкурсе «Узнай целебную траву» и познакомятся с методикой гадания на чаинках.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Аннинская центральная библиотека им. Е. П. Ростопчиной» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.