Литературная встреча «Читаем Константина Симонова»
В читальном зале библиотеки состоится встреча, посвященная 110-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга Константина Михайловича Симонова. Его имя навсегда связано с Великой Отечественной войной. Он побывал на всех фронтах, прошел от Москвы до Берлина. На встрече библиотекари познакомят школьников с непростой судьбой писателя, его творческой деятельностью во время Великой Отечественной войны и в мирное время. Прозвучат стихи поэта разных лет: «Если дорог тебе твой дом», отрывок из поэмы «Отчим», «Майор привез мальчишку на лафете» и другие. Легендарное стихотворение «Жди меня, и я вернусь» увидят в литературно-музыкальной инсценировке. В заключение мероприятия ребята познакомятся с книгами Константина Симонова, находящимися в фонде библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Октябрьского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.