книжная выставка-обзор: «Белые журавли памяти»
22 октября в России отмечают памятный День Белых журавлей, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник духовности, поэзии и памяти о павших на полях сражений во всех войнах и военных конфликтах.
К этой памятной дате в Малобуинковской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка-обзор: «Белые журавли памяти». В этот день мы вспоминаем всех тех, кто положил свои жизни на полях всех сражений. У журавлей нет национальности — они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Изначально этот день отмечали только в Дагестане, но очень скоро эстафету переняли многие города и страны нашей необъятной Родины. С 2011 г. Дни белых журавлей по инициативе ЮНЕСКО стали проходить по всему миру.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.