Концерт «С любовью, Россия!»
Академический хор русской песни был создан весной 1945 года, в этом году коллектив празднует 80-летний юбилей. К этой дате была подготовлена масштабная программа, включающая лучшие произведения из репертуара последних лет, которая с большим успехом прошла в Московском театре Эстрады. Гастроли в Чувашии станут первым выездным представлением юбилейного концерта.
Коллектив исполнит русские народные песни, песни военных лет и любимые всеми произведения Александры Пахмутовой. Объединяющим станет то, что все они прозвучат в эксклюзивных, специально созданных к юбилейному году аранжировках. Зрители услышат традиционные русские народные песни: «Светит месяц», «Ой, при лужку, при лужке», «Порушка — Параня», авторские песни в оригинальной обработке для оркестра народных инструментов «Оренбургский пуховый платок» и «Ах, ты степь широкая» и, конечно, «Сени» и «Барыню», которые являются флагманами концертов Академического хора русской песни все годы его существования.
В блоке военных песен, посвященном 80-летию Победы, прозвучат «Синий платочек», «Солнце скрылось за горою» и «Поклонимся великим тем годам» на музыку Александры Пахмутовой, чьи песни у большинства россиян уже давно ассоциируются с народными.
Сведения предоставлены организацией АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.