«Удивительная страна Лии Гераскиной»
Для учащихся 3 «В» класса Дорогобужской школы №2 сотрудник Городской библиотеки, проведет литературно — биографический час, посвященный 115- летию писательницы Лии Гераскиной.
Дети познакомятся с жизнью и творчеством Лии Гераскиной, узнают о ее самой популярной книге «В Стране невыученных уроков», которая стала одним из самых известных произведений. В 1969 году по мотивам повести был создан мультипликационный фильм.
Вслед за Витей Перестукиным и его друзьями участники урока трижды совершат виртуальное путешествие в Страну знаний, вспомнят некоторые правила русского языка, решат несколько шуточных задач по математике, окунутся в мир географии, окружающего мира, истории, мифологии и литературы, а также повторят правила поведения в ситуации «Один дома».
В ходе мероприятия ребята поймут, что лень, невнимательность и невежество могут принести человеку большие неприятности, которые можно избежать, если хорошо учиться, много читать, правильно и своевременно делать уроки и бережно обращаться с книгами.
В конце мероприятия будет продемонстрирован мультфильм «В стране невыученных уроков».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.