В конце октября школьники среднего и младшего звена примут участие в Празднике белых журавлей.
Праздник Белых Журавлей… Наверное, нет более солидарного и грустного праздника, чем этот. Так почему же именно белые журавли стали символом этого праздника и откуда он появился? Инициатором этого праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно он написал знаменитое стихотворение «Журавли». На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль — это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. В
В программе мероприятия:
— рассказ об истории праздника,
— час патриотического воспитания,
— мастер-класс по изготовлению патриотической открытки и бумажного журавлика в технике оригами.
Количество мест ограничено. Открыта предварительная запись для групп школьников (до 25 человек). Подать заявку на проведение мероприятия вы можете по телефону: +7 (42339) 2-43-64.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система городского округа ЗАТО Фокино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.