Сотрудник библиотеки расскажет о жизни писателя-символиста, поэта, музыканта, полиглота, педагога и путешественника, потерявшего зрение в раннем возрасте — Василия Яковлевича Ерошенко. Ребята поближе познакомятся с его биографией и творчеством с помощью фрагментов документального фильма «Василий Ерошенко. Дорога к солнцу», а также увидят видео-зарисовки о странах, в которых он побывал. Библиотекарь расскажет о шрифте Брайля. Учащиеся узнают, когда появилась специальная азбука, как выглядят и пишутся буквы. Ребята, используя азбуку Брайля, прочтут фразу, написанную точечной надписью.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.