Один из любимых осенних народных праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Название праздника связывают с первым снегом, который покрывает землю, приближая зимние холода. Этот праздник сопровождался знаменитыми осенними ярмарками и посиделками. 14 октября на посиделках в доме культуры члены клуба «Хозяюшка», вспомнят о празднике, об истории его возникновения, о том, как проходили празднования на Руси, и, какие приметы указывали на приближение зимы. Также гости посетят комнату крестьянского быта.
Посиделки подарят ребятам массу познавательной информации, отличное настроение, заряд бодрости и положительные эмоции.
Сведения предоставлены организацией МКУК Терновского муниципального района «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.