Тренд-сессия «Цифровому поколению — цифровые технологии и ресурсы»
С 21 по 23 октября 2025 года в Ставропольской краевой библиотеке им. Лермонтова пройдет тренд-сессия в рамках Десятилетия науки и технологий.
Кибербуллинг — это проявление насилия в цифровом пространстве. Такая травля может происходить в социальных сетях, мессенджерах, форумах и чатах, на игровых платформах. Кибербуллинг — не случайное явление, он является целенаправленной моделью поведения. Задача травли с использованием цифровых технологий — запугать, разозлить или опозорить жертву. Столкнуться с кибербуллингом может каждый, кто бывает в Сети. Везде, где есть онлайн-общение, потенциально может проявляться и агрессия.
На встречах будут рассмотрены вопросы информационной безопасности в Интернет-среде, юридической ответственности за травлю в Сети, способы защиты молодежи от кибербуллинга.
21 октября, 14.00 (каб. 213) — Актуальный диалог «Традиционные и цифровые возможности профилактики кибербуллинга».
23 октября, 14.00 (каб. 213) — Беседа-практикум «Личное информационное пространство и способы его защиты».
Спикер: Мария Ивановна Третьяк, доцент кафедры уголовного права и процесса СКФУ.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.