30 октября в России отмечают День политических репрессий. В 90-е годы ХХ века на территории бывшего СССР наступило время перемен, были открыты многие государственные архивы. Благодаря публикациям историков, писателей, журналистов и художественным фильмам, стал понятен масштаб репрессий с конца 20-х до начала 50-х годов, который обрушился на жителей страны. В 1991 году Верховный Совет России принял Постановление, которым официально установили памятную дату в честь всех жертв репрессий. К этой дате в библиотеке будет организован исторический час.
Сведения предоставлены организацией Районное МБУК «Балтасинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.