Для учащихся начального класса в Большеатрясской поселенческой библиотеке будет организовано краеведческий урок мужества: «Герои родного края». Цель мероприятия — патриотическое воспитание учащихся на примерах подвигов земляков.
Помнить о подвигах героев — защитников нам помогают документальные и художественные фильмы, мемуары — воспоминания, книги о войне, а также патриотические уроки для подрастающих поколений, посвященные этому времени.
С целью ознакомления с историями героев своего села библиотекарь позавет на встречу сына участника Великой Отечественной войны, Валиева Мунира Бадрутдиновича. Он расскажет детям о той страшной войне, вспоминания отца Валиева Бадрутдина Минвалиевича, участника Сталинградской битвы.
Подобные
уроки очень важны, они развивают у подрастающего поколения чувства исторической
памяти и любви к своей Родине.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека Тетюшского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.