Мастер-класс «Свечи из вощины»
У дедушки писателя — Алексея Дмитриевича Солоухина (русский советский писатель и поэт, видный представитель «деревенской прозы») была пасека. Из пчелиного воска в приусадебной бане было налажено изготовление свечей и для продажи, и для собственных нужд. Изготовление свечей и запах воска– одно из любимых воспоминаний Солоухина из детства, которым автор делится в своей книге «Смех за левым плечом»
В современном мире восковые свечи остаются актуальным элементом декора и способом создания уютной атмосферы, сочетая в себе традиции прошлого и экологичность настоящего.
Изготовление свечей из вощины — это не только полезное занятие, но и творческий процесс, развивающий мелкую моторику, внимательность, усидчивость, творческие способности.
На мастер –классе научитесь делать ароматические свечи и свечи из вощины! Удивительный процесс изготовления свечи будет интересен и взрослому и ребенку! Сделанные своими руками свечки, могут стать отличным подарком для родных и друзей!
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» Кирсановского района Тамбовской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.