Программа «Донбасс — от края и до края»
Гости программы познакомятся с таким названием, как Донбасс, и услышат о инженере Ковалевском, который употребил это слово. Также ведущая расскажет об образовании мощного промышленно-экономического района, который охватывает Донецкую и Луганскую область.
Затем участники совершат краткий экскурс в историю и узнают, что большую роль в заселении и защите донецких степей сыграли запорожские и донские казаки, основав здесь свои поселения, а из таких поселений выросли многие города, в том числе Дружковка, Авдеевка, Макеевка.
С помощью презентации участники совершат краткий экскурс в события, связанные с вхождением новых регионов в состав Российской Федерации, благодаря референдумам, которые прошли несколько лет назад.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-досуговый центр Грайворонского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.