Литературная гостиная «Судьба русского поэта в истории страны…»
В рамках литературного фестиваля «Книжный октябрь» в библиотеке пройдет литературная гостиная «Судьба русского поэта в истории страны: к 140-летию Александра Котомкина (Савинского)»
Александр Ефимович Котомкин (Савинский) — уроженец царевококшайской земли, русский поэт начала XX века, фольклорист, гусляр. Удивительна и неповторима жизнь этого человека, крутые виражи судьбы которого оказались непосредственно связаны с глобальными поворотами в истории России.
В литературной гостиной все будет как в литературных салонах XIX века: разговор о жизни и творчестве поэта, чтение стихов, музыкальные номера, другие виды искусства и культурного досуга. Каждый может выразить свои мысли и эмоции.
Для фотосессии представлен стилизованный наряд, характерный для молодой образованной дамы конца XIX — начала XX века.
Праздник состоится в малом зале «Радуга» (кабинет № 215).
Сведения предоставлены организацией ГБУК РМЭ «Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.