Цель мероприятия познакомить участников с историей хлеба, его значением в культуре и традициях, а также современными технологиями хлебопечения.
В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей появления хлеба, а также с увлекательными фактами, связанными с данной темой. Например, в старину хлеб называли «жито», от слова «жить». Не счесть и пословиц, поговорок, загадок о хлебе: «Хлеб всему голова», «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба — половина обеда». Еще расскажем, как бережно и с уважением относились люди к хлебу на Руси в стародавние времена. Если хлеб случайно роняли на пол, его поднимали, целовали и просили у него прощения. Также детям будет рассказано про 900 дней блокады Ленинграда, о том, как жили в этих страшных условиях ленинградцы.
Сведения предоставлены организацией МУК «Социально-культурное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.