Интерактивное занятие «Кто качает колыбель?»
Мероприятие приурочено к приближающемуся празднику Дню матери. Ребята познакомятся с историей возникновения праздника, узнают о важной роли матери в нашей жизни и о том, как этот день отмечается в России.
Неотъемлемым символом материнства и младенчества является колыбель. На занятии участники увидят старинную колыбель, которая является экспонатом музея, узнают об обычаях, связанных с убаюкиванием и лечением младенцев, познакомятся с различными видами колыбели. Также вместе с сотрудником музея вспомнят колыбельные, которые исполняли мамы в раннем детстве. Кроме того, примут участие увлекательной викторине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернянский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.