Программа «Война вошла в мальчишество моё»
Пройдет час литературы и истории ко дню юного героя-антифашиста.
Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны.
Наравне со взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.
Многим из них не суждено было дожить до Победы.
На мероприятии школьники узнают о юных героях-антифашистах и их подвигах.
Лёня Голиков, Володя Дубинин, Любовь Шеховцова, Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой — их имена должен знать каждый! Ребята познакомятся с книгами о детском героизме, посмотрят мультфильм «Легенда о старом маяке», посвящённый освобождению родной земли от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны, где маленькие патриоты зажигают старый маяк, чтобы дать сигнал советским кораблям.
Все желающие смогут познакомиться с выставкой фотографий и книг, посвященных юным героям — антифашистам.