Лекция — концерт в рамках Музыкальной гостиной Элегия. Творчество русских композиторов-миниатюристов рубежа столетий: Лядов, Ребиков, Аренский, Глиэр
Лекция-концерт в рамках Музыкальной гостиной "Элегия" посвящена творчеству русских композиторов-миниатюристов рубежа столетий: Лядова, Ребикова, Аренского, Глиэра. В программе проекта — увлекательная экскурсия в мир миниатюрной формы конца XIX — начала XX века: характерная чёткость композиторской мысли, тонкие нюансы гармонии и ритма, изысканная пластика, камерность вокально-инструментальных полотен. Участники вечера услышат фрагменты для фортепиано, голоса и камерных ансамблей, где каждое произведение раскрывает уникальный стиль автора: глубокая лирика Лядова, пластичная и остроумная манера Ребикова, драматическая точность Аренского и изысканная элегантность Глиэра. Лекция будет сопровождаться комментариями ведущего, анализа музыкальных форм, исторического контекста и примерами исполнения, чтобы зрители могли не только насладиться звучанием, но и глубже понять художественные искания русской музыки переходного периода.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «ОКЦ СЗАО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.