Час памяти «Трагедия Большого Дуба»
Мемориальный комплекс «Большой Дуб», построенный на месте сожженной деревни, — особое место для жителей Курской области, в советской печати его называли «сестрой» белорусской Хатыни. На мероприятии работники библиотеки расскажут об исторических фактах времен немецко-фашистской оккупации района, о зверствах карательной операции, в ходе которой в октябре 1941 года было сожжено 17 сел и деревень, убито 624 мирных жителя. Ведущие познакомят участников с проектом «Без срока давности», где размещена информация о преступлениях против советского народа.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Железногорский КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.