Познавательный час «Был хлеб всегда в почете на Руси»
16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб является символом жизни, здоровья и благополучия человека. Он всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Библиотекарь познакомит участников мероприятия с историей хлеба, его значением в культуре и традициях разных народов, а также с современными технологиями производства хлеба. В нашей истории есть много примеров, когда был голод, и хлеб было тяжело достать. Библиотекарь напомнит детям о блокадном Ленинграде. Подведет детей к выводу, что нужно бережно и уважительно относиться к хлебу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.