Тематическая беседа «Герой Советского Союза А.В. Корявин»
Александр Владимирович Корявин родился 26 июня 1965 года в деревне Лешково Московской области. Был призван в Советскую армию в 1983 году, распределён в Воздушно-десантные войска.
Был направлен в состав ограниченного контингента советских войск в Афганистане, где служил наводчиком-оператором БМД разведроты 357-го парашютно-десантного полка 103-й воздушно-десантной дивизии в составе 40-й армии Краснознамённого Туркестанского военного округа. 24 мая 1985 года, в ходе боя с душманами, ефрейтор Александр Корявин, будучи ранен, ценой собственной жизни спас жизнь командира взвода, заслонив его от автоматной очереди противника. Посмертно А.В. Корявин был удостоен звания Героя Советского Союза.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 262-81-30.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.