Дорога на Берлин» — российский фильм 2015 года в жанрах военный, драма, история. Основан на повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военных дневниках Константина Симонова.События происходят в лето 1942 года. Молодой неопытный лейтенант Сергей Огарков получает задание — доставить на передовую пакет с боевым приказом об отступлении. Огарков заблудился и не смог своевременно выполнить приказ. При внезапном наступлении противника он теряется и отступает в тыл. Дивизия, так и не получив боевой приказ, гибнет в окружении.По законам военного времени Огарков приговаривается к расстрелу. К нему приставляется рядовой Джурабаев, который охраняет его до приведения приговора в исполнение. Внезапно в село, в котором находился под стражей Огарков, въезжают прорвавшие оборону войска противника. Джурабаев принимает самостоятельное решение — вместе с задержанным Огарковым прорываться к своим, к штабу армии. Так с каждым днём вражда Огаркова и Джурабаева постепенно перерастает в дружбу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Мамадышского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.