«Илья Ильф и Евгений Петров — загадочный литературный дуэт».
Модельная Центральная библиотека города Шали планирует провести литературный вечер. Илья Ильф и Евгений Петров были профессиональными писателями-сатириками. Мероприятие будет приурочено ко дню рождения русского писателя, журналиста, публициста Ильи Ильфа. В ходе мероприятия библиотекарь расскажет интересные факты из биографии писателей, выдуманном творческом псевдониме Ильи Ильфа и Петрова. Ведущий вкратце познакомит с характерами персонажей романов «12 стульев» и «Золотой телёнок» — это Остап Бендер, великий комбинатор, Эллочка-людоедка, у которой словарный запас составлял всего 30 слов. В пространстве библиотеки будет оформлена выставка писателей «Сатирики — Илья Ильф и Евгений Петров», где будут представлены романы, повести и рассказы авторов Ильфа и Петрова, материалы биографических данных и цитаты из романа «12 стульев», которые и в наше время весьма актуальны. Участники мероприятия прочитают отрывки из произведений писателей, посмотрят фрагменты из фильмов «12 стульев», «Золотой телёнок». Посетители этого мероприятия смогут окунуться в мир юмористических произведений Ильи Ильфа и Петрова.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.