Видеоплощадка «Магия оперы»
Просветительский цикл сектора литературы по искусству предназначен для любителей музыкального-драматического жанра. Он дает возможность ощутить магию музыкального спектакля, познакомиться с музыкальными театральными жанрами, посмотреть и обсудить классические и современные постановки ведущих театров. Очередная встреча поклонников музыкального искусства будет посвящена
190-летию
Камиля Сен-Санса, просмотру и обсуждению его оперы
«Самсон и Далила». Это самая популярная опера композитора, единственная не сходящая со сцен современных театров. Опера написана на сюжет библейской легенды о могучем Самсоне и его возлюбленной. Главный герой, ослепленный и преданный на поругание, вновь обретает силы, чтобы уничтожить врагов. Партия Далилы — одна из технически удобных для исполнения и поэтому востребованных партий для меццо-сопрано.
Наполненная искренней музыкой, опера несет не только патриотические идеи, но и тонко передает многообразие душевного состояния героев.
Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.