«Село мое-России малая частица»
Час краеведения посвящен истории родного села. Участники узнают, как появилось село, и кто были первыми жителями. Узнают особенности быта коренных народов, населяющих местность. Познакомятся с судьбами первых переселенцев, с историей строительства школы, первой библиотеки, больницы. Библиотекарь расскажет о земляках, ушедших на фронт Великой Отечественной войны и о том, как женщины и дети трудились в тылу.Как развивалось село в мирное время и о знаменитых земляках.
К мероприятию будет оформлена выставка фотографий жителей села «Мое село родное»
Библиотекарь, закрывая мероприятие, прочтет стихотворение поэта-земляка Л. Теущакова «Старокороткино».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.