Шедевры классической музыки в четыре руки прозвучат на концерте фортепианного дуэта И. Силивановой и М. Пурыжинского. На данный момент это один из немногих ансамблей в России, отметивший серебряный юбилей со дня создания. За более чем 25 лет совместного творчества они накопили репертуар всех стилей и направлений — от сочинений И.С. Баха до музыки XXI века. Часть репертуара составляют оркестровые переложения для дуэта, сделанные М. Пурыжинским.
Они лауреаты Всероссийского конкурса камерных ансамблей им. Танеева и множества международных конкурсов, включая знаменитые ARD в Мюнхене и Dranoff Two Piano Competition в Майами, доценты Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
В программе:
- Э. Григ. Сюиты из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт»;
- И. Брамс. «Венгерские танцы», первая тетрадь;
- М. Равель. Сказки матушки Гусыни;
- П. Чайковский. Сюита из балета «Лебединое озеро».
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Ленинский мемориал» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.