Выставки

Выставка «На одном дыхании»

Событие завершилось

В галерее пройдет персональная выставка чеченского художника Мухамед-Имина Бачаева.

На данной выставке представлено 60 полотен одной самых сложных техник — акварели. В экспозицию выставки вошли работы разных жанров: натюрморт, живопись, пейзаж, портрет. Кроме живописных картин на выставке представлены предметы декоративно — прикладного искусства.

Бачаева Мухамед-Имина Зайндинович родился в селе Дуба-Юрт, 27 января 1960 года. Это живописное село, расположенное в Шалинском районе, послужило одним из толчков начала его творчества.

Бачаев М-И.З. известен в кругу художников, как талантливый пейзажист. После окончания школы в 1979 году Мухамед-Имин служил в рядах Советской Армии.

После армии, в 1983 году Мухамед-Имин поступил в училище № 9 и в 1985 году освоил программу по специальности «Оформитель-декоратор».

К сожалению, после развала СССР, в 1993 году, Мухаммед-Имин не мог следовать своей стезе в силу прошедших чеченских войн. Несмотря на тяготы войны, уже в 2009 году, поступает в Чеченский государственный педагогический университет в отделение декоративно-прикладного искусства и в 2013 осваивает программу «Художественная керамика»

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна