Ни одна война или вооруженный конфликт с участием России не обходился без кубанских казаков — они участвовали в Отечественной войне 1812 года, брали Париж в 1814 году, участвовали в многочисленных войнах с турками, персами, покоряли Кавказ, воевали в европейских кампаниях.
14 октября в День образования кубанского казачества во всех муниципалитетах края пройдут торжественные мероприятия. В школах пройдут уроки патриотического воспитания и встречи с казаками-наставниками. Особое внимание будет традиционно уделено урокам по истории кубанского казачества. В этот день проводят джигитовку, скачки и конные соревнования, показы военного искусства, мастер-классы по владению холодным оружием и стрельбе. А специалисты библиотеки подготовят и проведут исторический экскурс, рассказывающий о традициях воспитания казаков.
Сведения предоставлены организацией МКУ «ЦБС» Хадыженского городского поселения Апшеронского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.