Диспут-обсуждение по книге «Чучело» В.К. Железникова
С воспитанниками среднего школьного возраста социального центра «Балкыш» будет проведена беседа-диспут по повести Владимира Карповича Железникова «Чучело». Мероприятие направлено на нравственное воспитание подрастающего поколения.
В ходе встречи библиотекарь со
школьниками обсудят отрывки из кинофильма Ролана Быкова «Чучело», а также проблемы, которые
являются актуальными в современном мире: взаимоотношения в коллективе,
сострадание, чувство ответственности за свои поступки, жестокость. Участникам
мероприятия библиотекарь предложит подискутировать на тему — а что было бы, если все люди были
похожи друг на друга и ничем не отличались? Интересно ли было бы жить в таком
мире? Что нас отличает друг от друга?
В завершение каждый получит возможность написать на стикере доброе
пожелание или комплимент своему однокласснику.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.