Увлекательный мастер–класс по росписи разделочной доски в стиле Хохломы. Участники мероприятия познакомятся с уникальной русской хохломской росписью, которая с древних времен украшает традиционные бытовые изделия. Они рассмотрят предметы, расписанные нижегородскими мастерами хохломской росписи. Узнают историю становления народного художественного промысла на Руси, как Хохлома стала символом богатства и красоты русской культуры. Преподаватель расскажет об особенностях техники хохломской росписи и типах ее орнамента, покажет характерные элементы и приемы. Ребята научатся правильно готовить рабочую поверхность, выбирать цвета и создавать неповторимый узор, отражающий дух русского наследия. Участники почувствуют связь с многовековыми традициями, украшая свою разделочную доску, придавая ей индивидуальность в красоте золотого узора.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская художественная школа» г. Ишима и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.