14 октября весь православный мир отмечает старинный праздник, пришедший к нам из давних веков — Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас своим Пресветлым Покровом, защищает от всяких бед, подобно тому, как покрывается земля снежным пушистым ковром.
В этот день в библиотеке пройдет православный час, посвященный этому празднику. В начале мероприятия, присутствующие познакомятся с историей происхождения праздника, с его традициями и обычаями, узнают о его значении в жизни русского народа и почему он является престольным в нашем селе. Библиотекарь предложит участникам мероприятия вспомнить приметы, игры, пословицы, поговорки, стихи и загадки, присущие этому дню.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.