Основное изображение для события Беседа «Композиция»

Беседа «Композиция»

17 октября 2025
6+
Бесплатно

 Композиция — это структура изображения, которая помогает гармонично расположить элементы и добавить акценты. Это может быть цвет, форма или что-то еще. Композиция направляет взгляд зрителя, передает смысл и эмоции произведения.  

Преподаватель Танзила Хамзатовна расскажет детям, как выделить главный объект, создать движение или глубину в изображении. Она покажет различные техники композиции.

Расскажет, что  в горном пейзаже можно разделить холст на три части. Горы разместить в верхней трети, леса и озеро — в средней, а небо — в нижней. Такая композиция создаст баланс и гармонию, передаст настроение местности.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «ДХШ Шелковского Муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна