Картины Хуторова А. Г.
Александр Григорьевич Хуторов, уроженец села Егорьево Лаишевского района, родился 7 октября 1921 года. Закончил Казанское художественное училище. Учился в академии художеств имени Репина в Санкт Петербурге.
Александр Георгиевич– ветеран Великой Отечественной Войны. Боевой путь прошел в 97 отдельной части 14 Армии. Кавалер ордена Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги». Немалую часть его картин занимает тема войны 1941–1945 годов.
А.Г. Хуторов в своем творчестве хотел подтвердить некоторые моменты в историю войны, которые заканчивались поражением одних и победой других. В последние время работал нал темой «Завершение войны в Прибалтике», где сам воевал. Картина «Капитуляция в Курляндии» один из вариантов, хранящихся в Историческом музее в Риге.
А.Г. Хуторов — участник различных выставок в нашей стране, в Швеции, Польши, Англии, США. Член Союза художников России. На частной выставке в Швейцарии было продано 22 работы. В фондах музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина хранится коллекция А.Г. Хуторова.
Сведения предоставлены организацией МУК «Музей Лаишевского края им. Г.Р. Державина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.