Литературная гостиная: «Рожденный в день всех святых»
Очередное заседание клуба: «Интересные встречи» посвящено уроженцу нашего села Архимандриту Георгию (Тертышникову). Архимандрит Георгий насельник Свято -Троицкой Сергиевой Лавры, преподаватель московских духовных школ, был человеком, полным творческих сил и огромного трудолюбия. Первым в новейшей истории России он начал систематическое изучение наследия святителя Феофана (Говорова), Затворника Вышинского, сплотив вокруг этой темы отечественных исследователей и вступил в диалог с зарубежными. Труды архимандрита Георгия — ценнейший вклад в подготовку канонизации святителя Феофана. А так же он был православным подвижником, который нёс слово божье в массы. Познакомим с жизнью и служением архимандрита, с воспоминаниями современников от общения с ним, его наставления по жизни и вере.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.