Патриотический час «День белых журавлей»
Один из самых поэтичных праздников в России — это День белых журавлей, отмечаемый в стране ежегодно 22 октября. В ходе мероприятия участники узнают историю праздника, почему именно журавль является символом этого дня, историю японской девочки Садако Сасаки, сложившей тысячу белых журавликов в надежде на исцеление, о мемориалах в память о погибших солдатах и о грандиозном памятнике «Журавли», возведенном под Ржевом.
На протяжении мероприятия будет звучать известная во всем мире песня Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Участники почтят минутой молчания память павших во всех войнах России и поднимут «журавлиный клин», символизирующий бессмертие погибших за Родину.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дворец культуры Красноармейского муниципального района Саратовской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.