«Мы едины, значит мы непобедимы»–музейное мероприятие, посвященное Дню народного единства, кружок «Родники»
4 ноября вся наша страна празднует День народного единства — праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
4 ноября 1612 года — великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.
В ходе мероприятия, дети познакомятся с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя единства Родины. Дошкольники узнают об историческом прошлом России, закрепят знания о государственных символах, примут участие в игре-квесте, в ходе которого ребята получат букву за каждое выполненное задание из нашего главного слова.
Сведения предоставлены организацией МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.