Час интересных встреч «Хлебу почтение вечное»
В Заинской городской библиотеке ф.1 пройдет час интересных встреч. 16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб — символ жизни, здоровья и благополучия людей, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.
Присутствующие познакомятся с историей появления хлеба, его пути от зернышка до каравая, вспомнят обычаи, традиции, связанные с хлебом, а также пословицы, поговорки и загадки о хлебе. Для наглядности будут представлены различные сорта хлебобулочных изделий.
Также гости расскажут о своих секретах замешивания теста, и поделятся старинными рецептами ароматной сдобы, передающимися из поколения в поколение.
Меняется жизнь, а хлеб — батюшка, хлеб — кормилец остается самой большой ценностью. В конце мероприятия присутствующие смогут отведать традиционное русское угощение — каравай, бублики, пряники, булочки и баранки.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Заинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.