Интерактивная экскурсия «Казаки на Енисее»
Интерактивная экскурсия с элементами театрализации позволит окунуться в далекое прошлое и узнать историю развития казачества на юге Сибири.
Посетители узнают, как казаки защищали границы Российской Империи, строили остроги, определяли стратегически важные участки. Гостям расскажут, какие строения входили в состав острогов, как был обустроен быт. Ключевой темой экскурсии станет образование деревни Шушенское в 1744 году красноярскими казаками, которые возвращались после расформирования Саянского острога на берегу реки Енисей. Сотрудниками музея будут разыграны сцены из повседневной жизни жителей деревни для глубокого погружения в атмосферу того времени.
Посетители выполнят непростые задания, отгадают загадки, связанные с устройством быта, проявят свою смекалку и находчивость.
Мероприятие проводится только для организованных групп (10–15 человек) по предварительной заявке. Телефон: +7 983 155-48-63. Продолжительность — 60 минут.
Сведения предоставлены организацией Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.