Моноспектакль «Чтобы помнили»
Автор и вдохновитель проекта — народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ Илзе Лиепа представляет историко-литературную композицию, в основу которой легли события Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Создатели спектакля предлагают зрителям вместе с ними мысленно пройти по самым главным вехам той войны. Начало — 22 июня 1941 года, когда мир изменился навсегда, защита Брестской крепости, битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинград, Курская битва. И, наконец, финал четырехлетнего напряжения сил всего народа — взятие Берлина. В этой исторической ленте будут оживать имена героев и их подвиги.
Повествование сопровождается выдающейся поэзией. Звучат мелодии песен «Священная война», «День Победы». А где-то мелодия возникает вместе с текстом, когда актриса читает самое знаменитое стихотворение военных лет «Жди меня, и я вернусь» поэта Константина Симонова.
Сведения предоставлены организацией АУК «Омская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.