Основное изображение для события Лекция «Бенни Гудмен. Король свинга. Часть 2»

Лекция «Бенни Гудмен. Король свинга. Часть 2»

14 октября 2025
Бесплатно

Пик популярности Бенни Гудмена пришёлся на 1936–1939 годы, когда его ансамбль гастролировал по США и участвовал в многочисленных радиотрансляциях. Особую славу музыканту принес концерт в нью-йоркском Карнеги-холле в 1938 году — событие, ставшее вехой в истории джаза. Помимо джазового репертуара, Гудмен исполнял классические произведения — Моцарта, Вебера, Дебюсси, а также вдохновлял современных композиторов создавать музыку для кларнета. Среди авторов, писавших по его просьбе, — Бела Барток, Пауль Хиндемит и Аарон Копленд. В 1950–70-е годы Гудмен активно гастролировал по всему миру, в том числе посетил СССР в 1962 году.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна