Для учащихся средней школы № 3 города Изобильного состоится экскурсия по Парку Победы. Учащиеся узнают об истории основания парка и о том, как парк менял свой облик.
Учащиеся пройдут по Аллее Ветеранов и Аллее Славы, увидят липовую и каштановые аллеи. На Аллее Славы ребята узнают об изобильненцах — Героях Советского Союза и Героях Социалистического Труда. Посетят памятник «Труженикам тыла и детям войны от благодарных изобильненцев», посвященный детям и женщинам, которые помогали фронту в тылу в годы Великой Отечественной войны.
Новый раздел экскурсии — панно «Поколения Победителей» и памятник «Участникам специальной военной операции».
Экскурсия завершиться посещением мемориала Огонь Вечной Славы, где ребята почтят минутой молчания память воинов, защищавших Родину.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Музей истории Изобильненского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.