Лекция «Петр Нилус. От реализма к индивидуализму»
Петр Нилус — воспитанник Одесской рисовальной школы, ученик Ильи Репина, член Товарищества южнорусских художников и Товарищества передвижных художественных выставок. На рубеже XIX–XX веков Нилус заявил о себе как о ярком, самобытном мастере, прошедшем множество творческих стадий на пути к индивидуализму. ВОХМ им. И.Н. Крамского обладает уникальным собранием работ художника. На лекции участники разберут основные этапы биографии живописца, узнают о судьбе его произведений, вошедших в коллекцию Воронежского художественного музея, а также о дружеских отношениях Нилуса с Иваном Алексеевичем Буниным.
Лектор — старший научный сотрудник Анастасия Котикова.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной художественный музей им И. Н. Крамского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.