Небольшой дом с мезонином на улице Большой Октябрьской ярославцам давно знаком, а вот его историю знают не все.
Всем, кто интересуется культурной жизнью города, будет любопытно ознакомиться с прошлым красивого здания в неоклассическом стиле и узнать, когда и почему он стал «джазовым».
Мероприятие затронет также часть биографий ярославских музыкантов и историю первого в СССР и России музыкального фестиваля «Джаз над Волгой», вслед за которым затем начали возникать во многих городах крупные джазовые мероприятия подобного плана.
Сведения предоставлены организацией МУК «Ярославский городской джазовый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.