Познавательный час «Вышивка — чудо рук человеческих»
С давних пор Россия славится своим уникальным народным творчеством. То, что мы сегодня называем промыслами, — это настоящее искусство, которое преображало обыденные предметы быта в настоящие шедевры. В Центральной модельной библиотеке Благоварского района Республики Башкортостан состоится увлекательное путешествие в мир рукоделия. Ребята смогут принять участие в познавательном часе под названием «Вышивка — чудо рук человеческих». Ведущая мероприятия поделится с юными слушателями интересными фактами об истории возникновения вышивки — одного из самых древних и красивых видов прикладного искусства. С помощью красочной презентации «Башкирская вышивка» дети погрузятся в мир символов и образов, присущих башкирским узорам. Они смогут увидеть, чем отличаются русская и башкирская вышивка, и узнать о значении различных цветов в этом искусстве. В финале встречи библиотекарь пригласит ребят к книжной выставке, где представлены издания, посвященные рукоделию, и прочитает им волшебную сказку «Принцесса Иголочка»
Сведения предоставлены организацией МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.